Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Günter Adler, Bsc. Msc.

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | günter.adler@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium Erdwissenschaften mit Schwerpunkt Ingenieurgeologie, Master

Bei 3G seit
2019

Florian Ahrendt, BSc.

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | florian.ahrendt@3g.at
Nationalität
DE
Ausbildung

Technische Universität München | Technische Universität Graz

Studium Wirtschaftsingenieurwesen - Bauwesen, Diplom

Bei 3G seit
2007

Benjamin Atzler

Techniker | Projektmitarbeiter | benjamin.atzler@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTL Wiener Neustadt

Matura

Bei 3G seit
2019

Dipl.-Ing. Wolfgang Bacher

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | wolfgang.bacher@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium Wirtschaftsingenieurwesen - Bauwesen, Diplom

Bei 3G seit
2007

Dipl.-Ing. Michael Burgstaller

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | michael.burgstaller@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Masterstudium Geotechnik und Wasserbau, Diplom

Bei 3G seit
2011

Tomislav Crljic

Techniker | Projektmitarbeiter | tomislav.crljic@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Matura

Bei 3G seit
2017

Klaus Darmann

Bauwart | Projektmitarbeiter | klaus.darmann@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehre zum Zimmermann

Bei 3G seit
2016

Mag. Dr. Alfred Fasching

Ingenieurkonsulent für Technische Geologie | Geschäftsführender Gesellschafter | alfred.fasching@3g.at
Mag. Dr. Alfred Fasching
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium der Geologie mit Spezialisierung Technische Geologie | Dissertation am Institut für Felsmechanik und Tunnelbau

Bei 3G seit
1999

Dipl.-Ing. Florian Fasching

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | florian.fasching@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Individuelles Diplomstudium Angewandte Geowissenschaften - Schwerpunkt Ingenieurgeologie

Bei 3G seit
2006

Florian Glanzer

Bauwart | Projektmitarbeiter | florian.glanzer@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTL Innsbruck

Polier / Maurer

Bei 3G seit
2019
Gesamt: 73

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3g.at |

Impressum | Datenschutz