Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Harald Praxmarer

Techniker | Bauwart | harald.praxmarer@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehre Maschinenbau

Bei 3G seit
2020

Erich Regelsberger, BSc.

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | erich.regelsberger@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Studium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2018

Gudrun Reiter

kfm. Angestellte | Sekretärin | gudrun.reiter@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Bundeshandelsakademie Graz

kfm. Angestellte

Bei 3G seit
2002

Selina Rotar

Bürokauffrau | Sekretärin | selina.rotar@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

WiMo Klagenfurt - Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Matura

Bei 3G seit
2018

Sebastian Rudigier

Bautechniker | Projektmitarbeiter | sebastian.rudigier@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Höhere Technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt Rankweil

Matura

Bei 3G seit
2018

Anela Sabic, MSc.

Technikerin | Projektmitarbeiterin | anela.sabic@3g.at
Nationalität
HR
Ausbildung

Universität Split, Kroatien

Studium des Bauwesen- Hydrotechnik-Ingenieurwesens

Bei 3G seit
2020

Marlene Scalet

kfm. Angestellte | Sekretärin | marlene.scalet@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Handelsschule Bregenz

Bürokauffrau

Bei 3G seit
2019

Dipl.-Ing. Bernhard Scharner

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | bernhard.scharner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium Bauingenieurwesen - Vertiefung Geotechnik, Diplom

Bei 3G seit
2009

Dipl.-Ing. Marc Schitter, BSc.

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | marc.schitter@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Masterstudium Geotechnik und Wasserbau, Diplom

Bei 3G seit
2018

Em. o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wulf Schubert

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter | wulf.schubert@3g.at
Em. o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wulf Schubert
Nationalität
AT
Ausbildung

Technischen Universität Graz | Montanuniversität Leoben

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Grundbau | Dissertation am Institut für Geomechanik, Tunnelbau und Konstruktiven Tiefbau

Bei 3G seit
1999
Gesamt: 76

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3g.at |

Impressum | Datenschutz