Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Ing. Daniela Schwaiger

Tiefbautechnikerin | CAD-Technikerin | daniela.schwaiger@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Tiefbau / Holzbau, Matura

Bei 3G seit
1999

Dipl.-Ing. Dr. Peter Johann Sellner

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Projektmitarbeiter | peter.sellner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Dissertation am Institut für Felsmechanik und Tunnelbau

Bei 3G seit
2001

Mag. Sabine Sellner

Ingenieurgeologin | Projektmitarbeiterin | sabine.sellner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität, Graz

Studium der Geologie

Bei 3G seit
2005

Em. o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stephan Semprich

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter | stephan.semprich@3g.at
Em. o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stephan Semprich
Nationalität
AT, DE
Ausbildung

Technische Universität Hannover Deutschland | Technische Universität Karlsruhe und Aachen Deutschland

Studium des Bauingenieurwesens | Fakultäten für Bauingenieurwesen

Bei 3G seit
1999

Ludwig Sickl, BSc. MSc.

Techniker | Projektmitarbeiter | ludwig.sickl@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Masterstudium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2011

Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Robert Staudacher, BSc.

Techniker | Projektmitarbeiter | robert.staudacher@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Masterstudium Konstruktiver Ingenieurbau und Geotechnik und Wasserbau

Bei 3G seit
2017

Mag. Dr. Arnold Steidl

Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften (Technische Geologie) | Geschäftsführender Gesellschafter | arnold.steidl@3g.at
Mag. Dr. Arnold Steidl
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium der Geologie mit Spezialisierung Technischer Geologie | Dissertation am Institut für Technische Geologie und Angewandte Mineralogie

Bei 3G seit
1999

Dipl.-Ing. Dr. Albert Fabian Steindorfer

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Geschäftsführender Gesellschafter | albert.steindorfer@3g.at
Dipl.-Ing. Dr. Albert Fabian Steindorfer
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Dissertation am Institut für Felsmechanik und Tunnelbau

Bei 3G seit
2000

Daniel Steiner

Bauwart | Projektmitarbeiter | daniel.steiner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTL Innsbruck

Bei 3G seit
2016

Mate Stipic

Bauwart | Projektmitarbeiter | mate.stipic@3g.at
Nationalität
HR
Ausbildung

Bauakademie Steiermark, Werkmeisterschule, Österreich

Bei 3G seit
2019
Gesamt: 76

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3g.at |

Impressum | Datenschutz