Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Dipl.-Ing. Dr. Christian Lackner

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter | christian.lackner@3g.at
Dipl.-Ing. Dr. Christian Lackner
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Institut für Bodenmechanik, Grundbau und Numerische Geotechnik

Bei 3G seit
2017

Adolf Ladinig

Bauwart / Techniker | Projektmitarbeiter | adolf.ladinig@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Bauakademie Oberösterreich

Bauleiter / Baupolier

Bei 3G seit
2015

Marc Lais

Techniker | Bauingenieur | marc.lais@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Universität Innsbruck, Österreich

Bachelorstudium Bau- und Umweltingenieurwissenschaften

Bei 3G seit
2019

Simone Neubauer

Bürokauffrau | Sekretärin | simone.neubauer@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HLW Mureck - Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Matura

Bei 3G seit
2014

Markus Noisternig

Polier | Projektmitarbeiter | markus.noisternig@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehrabschluss Kraftfahrzeugmechaniker

Bei 3G seit
2015

Stefan Opetnik

Bauwart | Projektmitarbeiter | stefan.opetnik@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Installateur

Bei 3G seit
2020

Dipl.-Ing. Martin Pfanner

Techniker | Projektmitarbeiter | martin.pfanner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Wien

Studium des Bauingenieurwesens und Infrastrukturmanagement

Bei 3G seit
2018

Ing. Philipp Pichlmayer

Techniker | Projektmitarbeiter | philipp.pichlmayer@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Matura

Bei 3G seit
2016

Herbert Pirzl

Techniker | Projektmitarbeiter | herbert.pirzl@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLA Mödling

Bei 3G seit
2012

Florian Prasser

Techniker | Projektmitarbeiter | florian.prasser@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA für Bautechnik - Hochbau, Villach

Matura

Bei 3G seit
2020
Gesamt: 76

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3g.at |

Impressum | Datenschutz