Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Kurt Klima, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Udo Tschermanegg, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Ing. Bernd Stolz

Techniker | Projektmitarbeiter | bernd.reiner@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA für Bautechnik - Hochbau, Villach

Matura

Bei 3G seit
2014

Adolf Stranig

Fliesenlegermeister | Polier, Hilfspolier, Sprengmeister, Betonbauer | adolf.stranig@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Fliesenlegermeister - Lehrlingsausbildung

Bei 3G seit
2008

Daniel Szumovsky

Bauwart | Projektmitarbeiter | daniel.szumovsky@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Montanuniversität Leoben, Österreich

Bei 3G seit
2020

Carmen Thaler

kfm. Angestellte | Sekretärin | carmen.thaler@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HLW Schrödinger - Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Bürokauffrau

Bei 3G seit
2020

Robert Theni

Bauwart | Projektmitarbeiter | robert.theni@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Arbeiterlehrling

Bei 3G seit
2018

Siegfried Trabi

Bauwart | Projektmitarbeiter | siegfried.trabi@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehre zum Maschinenschlosser

Bei 3G seit
2020

Ing. Dipl.-Ing. Udo Tschermanegg

Baumeister, Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter, Prokurist, Leiter Niederlassung Vorarlberg | udo.tschermanegg@3g.at
Ing. Dipl.-Ing. Udo Tschermanegg
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik

Bei 3G seit
2002

Mag. Martin Übleis

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | martin.uebleis@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium Ingenieurgeologie

Bei 3G seit
2006

Mag. Robert Vanek

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | robert.vanek@3g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium der Technischen Geologie

Bei 3G seit
1999

Dipl.-Ing. Tadej Vidnar

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | tadej.vidnar@3g.at
Nationalität
SLO
Ausbildung

Universität Maribor, Slowenien

Fakultät für Bauingenieurwesen UM, Maribor

Bei 3G seit
2016
Gesamt: 76

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3g.at |

Impressum | Datenschutz